Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Lifestyle Спорт Футбол

Футбольні новини

Страница 75 из 106 « Первая \ 25 \ 55 \ 65 \ 71  72  73  74  75  76  77  78  79 / 85 / 95 / Последняя »
SLAVIK 14.12.2010, 16:52
Лужний: Чи залишуся головним тренером "Динамо", я ще не знаю

Олегу Лужному невідомо чи залишиться він головним тренером "Динамо" після гри з "Шерифом", усі його думки зараз про цю гру.

Про це в.о. головного тренера "Динамо" заявив на передматчевій прес-конференції.

"По тренувальному процесу у мене ні до кого претензій немає. Я вважаю, що команда готова до завтрашньої гри", - сказав він.

"Хачеріді за два дні змогли поставити на ноги. У загальній групі тренувалися і Шевченко, і Нінкович", - розповів він про відсутність травмованих.

"В Молдові було чисте невезіння. Голи, які пропустили, - результат дитячих помилок", - згадав Лужний першу гру з "Шерифом".

"Чи залишуся головним тренером після матчу з "Шерифом"? Я ще не знаю. Будемо думати", - заявив він.
SLAVIK 14.12.2010, 18:30
ФІФА пропонують вручити три "Золотих м'ячі"

Нападник "Інтера" і збірної Камеруну Самуель Ето'О звернувся до ФІФА з оригінальним проханням.

Він пропонує в цьому році зробити виняток і вручити не один, а три "Золотих м'ячі" - всім претендентам на цю нагороду: Іньєсті, Мессі і Хаві, пише sport.tochka.net.

"Їх і порівнювати важко, а вибрати когось з них взагалі неможливо. Кожен з них заслуговує на цю нагороду і я хотів би, щоб на цей раз ФІФА зробила виняток і вручила три "Золотих м'ячі", - зазначив Ето'О.

Ето'о знає про що говорить, адже з усіма претендентами на "Золотий м'яч" він досить довго разом виступав у "Барселоні", поки в минулому році не перейшов в "Інтер".

Сам камерунець ще жодного разу не ставав кращим гравцем світу, але вже тричі (у 2003, 2004 і 2005 роках) визнавався кращим футболістом Африки і претендує на це звання і в цьому році.

"Якщо я виграю цю нагороду, то вона буде особливою для мене, адже моя кар'єра вже підходить до кінця і кожен раз стає важче працювати і залишатися на вершині, і, можливо, це мій останній шанс отримати цей трофей", - зазначив камерунець.

Нагадаємо, що раніше італійська Gazzetta dello Sport повідомила, що ім'я кращого футболіста світу вже відомо і ним стане Андрес Іньєста.

Однак підтвердиться, або спростує ця інформація лише 10 січня, коли і вручать "Золотий м'яч".
NoMoneyNoCrysis 15.12.2010, 18:52
Клубный чемпионат мира. Полуфинал.

15 декабря. Абу-Даби. Стадион "Шейх Зайед".
Судья - Роберто Морено (Панама).

Соннам (Южная Корея) - Интер (Милан, Италия) - 0:3

Голы: Станкович, 2 (0:1). Дзанетти, 31 (0:2). Милито, 73 (0:3).
SLAVIK 16.12.2010, 08:20
Знайшли вбивцю Ахатія Брагіна?

Завершено слідство у справі про вбивство президента донецького "Шахтаря" Ахатія Брагіа.

Про це повідомляють "Надзвичайні новини" (ICTV).

Нагадаємо, що президент "Шахтаря" Ахатій Брагін, на прізвисько Алік Грек, був вбитий перед входом на стадіон "Шахтар" у жовтні 1995 року після приведення в дію вибухового пристрою.

Заарештований виконавець вбивства, який був затриманий в Греції. Ім`я заарештованого правоохоронці не називають.

Нагадаємо, що після смерті Брагіна у 1996 році президентом "Шахтаря" став Рінат Ахметов.
SLAVIK 17.12.2010, 13:26
Лужний може залишитися помічником Сьоміна в "Динамо"

Юрій Сьомін буде отримувати у київському "Динамо" зарплату в 2 млн. євро на рік.

Про це повідомляє "Сегодня".

За інформацією видання, Сьомін хотів би, щоб Лужний був його помічником. І Олег Романович, якщо не одержить гідну пропозицію самостійної роботи в іншій команді, пропозицію російського тренера прийме.
Twisted 17.12.2010, 13:42
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ответил на животрепещущие вопросы о ближайшем будущем команды.

— После матча с «Шерифом» я поблагодарил ребят за самоотдачу, за первое место в группе, — рассказал Игорь Михайлович. — Сказал, что сейчас у нас у всех будет время подумать, проанализировать все неудачи уходящего года, сделать надлежащие выводы и идти к поставленным целям.

— С Лужным разговаривали?

— Конечно. Я выполнил все обязательства перед Олегом Романовичем, он выполнил все обязательства передо мной. Я сказал, что у меня состояние души разделено на две части. Ему удалось сделать то, что он обещал — выполнить задачу выйти из группы Лиги Европы. Хотя, мы не оговаривали, с какого места «Динамо» должно попасть в плей-офф.

С другой стороны, чемпионат для нас оказался проваленным. Факты вещь упрямая: когда Лужный принимал команду, отставание от «Шахтера» составляло два очка, сегодня — двенадацать. Да, мы не опускаем руки, мы будем сражаться в каждой игре. Но очковый разрыв между «Шахтером» и нами сейчас вряд ли позволяет надеяться на чудо.

— Это значит, что в «Динамо» будет новый тренер?

— Я еще раз повторяю, я ни с кем пока не вел переговоров. У меня есть список кандидатов и с 16 декабря начинаю переговоры с ними. А о том, кто возглавит «Динамо», сообщу 24-25 декабря.

— Кого бы вы хотели получить в соперники по 1/16 финала Лиги Европы?

— Далеко не всегда та команда, которую ты хочешь, обязательно тебе попадется. Хотелось бы, чтобы попалась команда, к которой мы сможем хорошо подготовиться и пройти ее. Весенняя часть сезона для нас стартует очень рано и мы должны начать ее в хорошей форме.

— Нет желания сказать АЗ «Алкмаару» спасибо за первое место «Динамо» в группе?

— Ну, если бы голландцы сыграли вничью, мы бы тоже заняли первое место. Как мне показалось, наши тренеры были в курсе событий происходящих в матче «Алкмаар» — БАТЭ. Зуев часто звонил, интересовался. Может, если бы выигрывали белорусы и у нас матч развивался бы по-другому. Были бы какие-то другие замены, другие скорости.

— На внутренней арене ставку на Кубок не будете делать?

— Мы будем бороться за победу во всех турнирах, в которых участвует команда. Надо не оглядываться назад и не смотреть вперед, а просто стараться выигрывать каждый матч. Но прежде всего, чтобы думать о золотых медалях и Лиги чемпионов, надо улучшать качество игры. Потом, как мне кажется, с такой игрой, которую мы демонстрировали на протяжении года, нам было бы очень сложно в Лиге чемпионов. Мы провалили отдельные игры, а «Шахтер», наоборот, на протяжении осенней части показывал стабильный и хороший футбол. Поэтому и сумел оторваться. Думаю, в ближайшее время мы определимся, кто покинет команду, а кто ее усилит.

— Итальянский тренер Виченцо Пинколини — это усиление? Он будет работать в команде?

— Пинколини ушел из команды киевского «Динамо». Я буду работать по главному тренеру. Кого главный тренер захочет видеть своим помощником по физподготовке, с тем специалистом мы будем вести переговоры. Пинколини, Иванов или Сидоров. Все будет зависеть от решения главного тренера.

Лужний може залишитися помічником Сьоміна в "Динамо"
Суркіс каже шо він ще нізким недоговарювався...а вони вже знають скілкьи Сьомін буде получати і що Лужний согласиться бути знову помічником....
NoMoneyNoCrysis 17.12.2010, 18:50
Асамоа Гьян - лучший футболист Африки по версии BBC.

Нападающий сборной Ганы и "Сандерленда" Асамоа Гьян получил приз как лучший футболист Африки по версии BBC. Форвард набрал более половины голосов любителей футбола. Ему удалось с большим преимуществом опередить Андре Айю, Яя Туре, Дидье Дрогба и Самуэля Это`О.

"Получить эту награду было очень тяжело, в особенности если вспомнить, кто претендовал на неё ещё", — отметил Гьян.
SLAVIK 18.12.2010, 11:29
Сьомін підтвердив, що буде тренером "Динамо"

Юрій Сьомін все ж буде тренером київського "Динамо".

Про це він заявив журналісту "Блика".

Сьомін пообіцяв виданню поговорити щодо суперника "Динамо" в єврокубках після того, як його 24 грудня представлять у Києві.
NoMoneyNoCrysis 18.12.2010, 20:12
Інтер став клубним чемпіоном світу!!!
Мазембе 0-3 Інтер
Голи: Пандєв, 13 (0:1); Это′О, 17 (0:2); Біабіани, 85 (0:3).
NoMoneyNoCrysis 18.12.2010, 20:42
Рафаэль Бенитес: "После этой победы нам будет намного легче играть".

Главный тренер миланского "Интера" Рафаэль Бенитес прокомментировал победу своей команды в финале клубного чемпионата мира.

"Я очень счастлив, что мы выиграли клубный чемпионат мира. Я посвящаю эту победу всем, кто ее сделал, и моей семье. Я думаю, что после этой победы нам будет намного легче играть и результаты придут. Впрочем, в некоторых аспектах игры "Интеру" необходимо прибавить. Мне бы также хотелось получить чуть больше поддержки от президента Массимо Моратти", - сказал Бенитес.
frequenz 19.12.2010, 11:14
Суркис встретится с Семиным в Лондоне
На следующей неделе ЮрПалыч прилетит в Киев

Как стало известно Sport.ua из достоверных источников в середине команды киевского «Динамо», сегодня, 19 декабря, в Лондоне президент клуба Игорь Суркис встретится с экс-тренером «бело-голубых» Юрием Семиным для обсуждения условий контракта.

На встрече также будут присутствовать исполняющий обязанности тренера «Динамо» Олег Лужный и капитан команды Андрей Шевченко. Ожидается, что в четверг, 23 декабря, Семин прилетит в Киев, а уже на следующий день будет представлен в качестве нового главного тренера «Динамо».

Под вопросом остается работа в клубе Лужного, который давно заявлял о своем намерении работать самостоятельно.
frequenz 19.12.2010, 13:17
Варга комментирует интерес Ливерпуля к Кержакову
«У Ходжсона предубеждение к игрокам из Восточной Европы»

Известный агент Шандор Варга прокомментировал слухи о том, что нападающим «Зенита» Александром Кержаковым интересовался «Ливерпуль».

«Кержаков просил меня помочь организовать его уход из «Севильи». Мы тесно контактировали, рассматривали вариант с «Тоттенхэмом». Мы встречались в Москве. Впрочем, до полноценного сотрудничества дело не дошло. Возможно, по моей вине. Все-таки на тот момент я работал со многими клиентами. Некоторые игроки думают, что агент занимается исключительно продажей футболистов. Я же иначе вижу ситуацию. Никогда не ставлю задачу продать игрока, чтобы снять комиссионные. Агент помогает футболисту играть в футбол, а не отвлекаться на разные житейские проблемы: в каком банке хранить деньги, какой дом купить и прочее.
Что касается «Ливерпуля», то такие разговоры ходили. Я говорил с тренером мерсисайдцев Роем Ходжсоном. Оказалось, что у него предубеждение к игрокам из Восточной Европы. Ходжсон считает, что у ваших ребят серьезные проблемы с адаптацией на Западе. Даже у Шевченко в Англии не получилось.

Думаю, в Европе осталось всего пять-шесть клубов, которые смогут предложить игрокам «Зенита» лучшие условия, чем в Петербурге. Однако на уровень этих клубов ни один футболист пока не тянет», – цитирует Варгу «Спорт уик-энд».
SLAVIK 20.12.2010, 10:56
Суркіс задумав повернути Сьоміна ще кілька місяців тому

Ігор Суркіс вирішив повернути Юрія Сьоміна на посаду головного тренера "Динамо" відразу після відставки Валерія Газзаєва.

Про це президент "Динамо" розповів у коментарі "Спорт-Экспресс в Украине".

"Ідею повернути Юрія Сьоміна в Київ я виношував з тих пір, як пішов у відставку Валерій Газзаєв, але в той момент у нього все вдало складалося в московському клубі. Тепер же, коли він став "вільним агентом", нам буде легше знайти спільну мову в цьому питанні", - розповів Суркіс.

Раніше Суркіс спростовував усю інформацію про хід переговорів із Сьоміним і наголошував, що наставником "Динамо" може залишитися Олег Лужний.
NoMoneyNoCrysis 20.12.2010, 12:29
Бенитес отправлен в отставку!

Как сообщает Football Italia, сегодня утром владелец "Интера" Массимо Моратти уволил испанского наставника команды Рафаэля Бенитеса. Толчком к такому действию послужило заявление Бенитеса на послематчевой пресс-конференции финального поединка клубного чемпионата мира против "Мазембе" (3:0), когда Рафа фактически поставил ультиматум руководству команды, потребовав покупки 3 новых классных футболистов в зимнее трансферное окно.

оле оле оле =))
frequenz 20.12.2010, 13:12
Игорь СУРКИС: «Объявлю о подписании Семина 24 декабря»
На этой неделе президент киевского «Динамо» объявит имя нового главного тренера команды

И, видимо, это будет новый старый тренер – Юрий Семин, который руководил командой в 2008–2009 годах. Переговоры подходят к завершению, кажется, ничто не может помешать второму пришествию российского специалиста в «Динамо».

– Мы в процессе переговоров с Юрием Павловичем, – подтверждает Игорь Суркис. – Правда, он сейчас находится в Англии, его там занесло снегом (Семин собирался посмотреть в Лондоне матч «Челси» – «МЮ», отмененный из-за снегопадов. – Прим. ред.)...

– На какой стадии переговоры? Готов ли Юрий Павлович вернуться в «Динамо»?
– Похоже, готов. Мы, будем так говорить, на середине пути.

– Правильно ли понимаю, что единственная сложность перед подписанием контракта – это снегопад, накрывший Европу, из-за которого Семин не может пока прибыть в Киев?
– Сложностей у нас нет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Потому что разговариваем на одном языке – футбольном.

– И все-таки: когда Семин планирует приехать в Киев?
– Думаю, 22 или 23 декабря он будет здесь.

– И вы объявите о подписании контракта?
– Если утрясем мелкие моменты, я объявлю о подписании контракта 24 декабря.

– Поднимался ли вопрос по возвращению из «Локо» Александра Алиева?
– По игрокам мы не поднимали вопрос. Потому что, если достигнем с Юрием Павловичем договоренности по срокам контракта, трансферные дела будем обсуждать следом. Но Семин знает, что у него будет возможность пригласить игроков, которых он хочет видеть в команде. Но до этого надо решить, кто остается в «Динамо», а кто уходит.

– Останется ли в тренерском штабе Олег Лужный, который вывел команду в плей-офф Лиги Европы? Ранее он отмечал, что покидает клуб…
– Это уже вопрос не ко мне, а к Семину. Если он станет главным тренером, то будет решать вопросы и по своему тренерскому штабу.
Страница 75 из 106 « Первая \ 25 \ 55 \ 65 \ 71  72  73  74  75  76  77  78  79 / 85 / 95 / Последняя »