Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Сетевая жизнь Games Игрострой

Мапперы!

Slavon 31.01.2007, 11:45
Я уверен што кроме меня в нашей сети есть ищё много мапперов, и наверно большынство из них как я хотят создать карту для кс 1,6 там кде будет улица, школа и.т.д и.т.п из нашева города, вот по етому у меня появилась идея создать такую тему. Но сам я буду создавать такую карту месяца 4-3, может ктото согласиться помочь создать такую карту и зделать текстуры для нее. Вот небольшой кусочек таво што я хочю штоб было в той карте(вкладываю в формате .rmf)
Кому нравитса ета идея и кто непротив помочь-пишыте тут.
Кстати я ненаписал што я могу зделать в valve hammer editor кроме пола и стен: лифт , стёкла, маленькие обьекты(брашы), двери, пулемёт =), машыну(на которой можна будет ездить).
Slavon 31.01.2007, 12:02
блиn, не в том разделе создал тему...
ну ладно.
BRaven 31.01.2007, 13:39
Slavon,
Це я її сюди перемістив з НЕТОГО розділу! :-)
Не флудить!
PATRICK 31.01.2007, 16:53
Кстати я ненаписал што я могу зделать в valve hammer editor кроме пола и стен: лифт , стёкла, маленькие обьекты(брашы), двери, пулемёт =), машыну(на которой можна будет ездить).
Всьо непогано, тільки, щоб зробить дійсно кльову карту треба якраз місяців 3-4 посидіть, прислухаться до думок гравців, маперів, попотіть і повкалувать, мінять і перероблювать разів 10
Пробуй старайся і тобі воздасця (може вспієш на WCG2007 накалякать карту;-) )
Slavon 31.01.2007, 18:47
Единственное што мне нужнее всево для карты ето текстуры и кимпиляция.
zZzara 01.02.2007, 03:32
Единственное што мне нужнее всево для карты ето текстуры и кимпиляция.
Т.е. мнение ничьё тебе не нужно, не интересует?! =-O
troJ 01.02.2007, 06:44
А чё такое кимпиляция? =-O
Slavon 05.02.2007, 14:40
А чё такое кимпиляция? =-O

Кимпиляцыя ето для товоштобы я мог в свою карту поиграть.
Надо быть маппером штоб знать чё ето такое.
Prescott 07.02.2007, 11:01
Кимпиляцыя ето для товоштобы я мог в свою карту поиграть.

Вообще то кОмпиляция, от слова компилировать (Compile англ.). И термин этот походит от програмистов, а не от маперов :).

С помощью какой проги ты хочешь создать карту? Я когда то создавал карты на WorldCraft'е, соответственно у меня есть и компиляторы к нему. Обращайся если что в ПМ (Private Message).
Slavon 07.02.2007, 17:56
Вообще то кОмпиляция, от слова компилировать (Compile англ.). И термин этот походит от програмистов, а не от маперов :).

С помощью какой проги ты хочешь создать карту? Я когда то создавал карты на WorldCraft'е, соответственно у меня есть и компиляторы к нему. Обращайся если что в ПМ (Private Message).

У меня прога Valve hammer editor, ето тоже самое што и WorldCraft.
Ked 07.02.2007, 18:24
Slavon,
"Надо быть маппером штоб знать чё ето такое."убил нах...

Ты ещё скажы что ты мега-маппер
шутник нах..)

Я могу с тобою поспорить что ты даже 1\6-той интерфейса самого редактора не знаеш не говоря о терминах и особеностях компилятора, 100% ты даже не знаком с особенностями ХЛ движка (просто многие неопытные маппера имеют плохое представления о ХЛ движке и немогут воплатить все свои идеи в реальность ), а уже говориш что маппер. Об этом можно говорить долго и нудно.

Маппер - это тот человек который знает все особенности движка игры имеет криативное мышление , большую фантазию и так скажем "чувство прекрасного".(мапером нужно родится , или же розвивать себя в этом ).

Крупные игровые компании приглашают на роботу или же хотябы на консультацию "великих" мастеров этого дела(если конешно говорится об крупных и много бюджетных играх) , а не берут кого попало с улицы(имеется в виду самоучек которые возомнили себя типо "Я:-D" )

Это так к сведенью(Веду к тому что нех себя называть тем кем не являешся даже если ты сказал это на автомате "Надо быть маппером штоб знать чё ето такое.")

>>>>>>>>>>>>> ИМХО!(Чтобы без притензий) :-) <<<<<<<<<<<<<<
PATRICK 07.02.2007, 18:45
Занадто зверхньо і некомпетентно...:-|

Маппер - это тот человек который знает все особенности движка игры имеет криативное мышление , большую фантазию и так скажем "чувство прекрасного".(мапером нужно родится , или же розвивать себя в этом ).
Що ж ти хоронищ мрії ще в зародку???
Людині треба хіба що підтримка, а ти, мабуть сам жодної мапи не зробив, а вже пробуїш обсирать
Чи ти думаїш, що "вєлікіє мастєра", які знають особливості движка ХЛ, народжувалися такими?
Pain 16.08.2008, 19:31
Знаете товарисчи, вы оба правы по своему - с одной стороны нужно здраво воспринимать критику в свой адрес, и уметь реально оценивать свои возможности. Вот я например чесно признаю, што у меня вечные проблемы с тригерами и т.д. И есть много чего в плане мапинга, что мне неизвестно - я и сам до сих пор незнаю всех возможностей редактора, хотя изучаю это всё уже 4 года.
С другой стороны верно сказано, что нельзя хоронить мечты ещё в зародыше.
Так что прошу по хорошему - больше никаких криков в стиле "Я самый крутой мапер" и просьба более мягко критиковать начинающих. А то худо будет:-D
S.T.A.L.K.E.R 17.09.2009, 13:40
Незнайшов більш відповідної теми, тому пишу сюди, хтось пробував сворювати ігри, і чи щось получалося? Ось в неті шукаю редактори і двіжки для ігор.Може хтось знає редактор і двіжок на якому було б нескладно створити самий примітиіний 3D рівень по якому можна було б для початку ходити гравцем.

Авторизация
Контакты - Бандёрский форум Нетешина - Регистрация - Вверх
Privacy Policy Powered by PFAB-board Copyright © Pim.su, 2006. All Rights Reserved