Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Lifestyle Общество, политика и экономика

Деградація суспільства.

Страница 5 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
kredit_s 03.03.2010, 11:01
полностью согласен с обеими притчами.... Ведущий ничем не отличается от ведомого - вот только спрос с него больше...

на первую притчу - отвечу - "дорогу осилит идущий", - да риск огромный - можно забрести не туда,шею сломать в конце концов... но идущий, а не сидящий или лежащий..

на вторую...просто приходит, тот момент,когда не можешь двигаться дальше, не научив,тому,что знаешь другого ищущего...непреложный закон,который не обойти...
kredit_s 03.03.2010, 11:32
В Православии же есть уместная в этом контексте максима: "Спаси себя и хватит с тебя" :)

а есть еще в Православии категория Учителя или как называют их там
Священника. И его долг молиться за людей, учить, разъяснять, утешать, поддерживать, пробуждать голос совести...

Чем мы и занимаемся с вами - пытаемся пробудить голос совести и в первую очередь у себя...
ИдиотЪ 03.03.2010, 11:45
kredit_s, ладно, что бы окончательно лишить вас уважения ко мне как к собеседнику, скажу прямо :))

Первый абзац - Ведущий ДОЛЖЕН отличатся от ведомого. Если слепец ведет слепого - оба упадут в яму :)
Второй абзац - ниочем )
Третий абзац - озвученный вами закон - полная чушь ))
Следущее сообщение - все таки притчи должны были попасть в вас )) жаль что мимо )) ваша рефлексия на высоте )) настоящий йог )) еще немного и будете обезличенной сущностью вещающей истину ))

------

Пользуясь случаем хочу передать привет... упс )) разрекламировать сегодня найденную книжечку, которая доступным языком без всякой мистики рассказывает о коренном заблуждении человека, если и стоит начать менять себя, то лучше всего оттуда - откуда указывает в книге автор :))

Эверетт Шостром - Человек-манипулятор
....
(ссылка на пост в топике "Вы свободный человек?" ....
Lost Soul 03.03.2010, 11:55
kredit_s, стосовно алкоголю: вживання алкоголю в надмірних дозах призводиться до цирози печінки,хвороби, деградація люди - це суспільство наркоманів, ця наркоманія проявляється в тій чи іншій мірі, хтось бухає, хтось грає в рулєтку, хтось ганяє на машині. людям потрібні сильні враження, потрібні періодичні зміни свідомості - наркотики в цьому чудово допамагають. я думаю єдиний варіант позбавитися наприклад алкоголю - це стерти його з пам'яті всіх людей і перемістити все наявне в світі бухло в паралельну реальність:-) або більш реалістичний спосіб - виробити в собі адекватне ставлення до спиртного, не нажиратися як тварина, а просто періодично дозволяти собі в компанії друзів випити пляшку пива чи пару рюмок горілки. і не буде ніякого алкоголізма, запевняю вас, не буде ніяких конфліктів по п'яні. а ось питанням адекватного відношення до алкоголю (ну і загалом до життя) залежить від виховання і особистих якостей людини. якщо вона безмозгла і хоче померти від алкоголю - треба дати їй право зробити це. право кожної людини робити зі своїм життям те що їй заманеться і суспільство повинно це право давати.

про геїв:
представимо, що живе собі гей і він кохає іншого гея. у них кохання, вони щасливі. тут приходите ви і кажите - ага, я вас вилікую! (і як ви їх лікувати збираєтесь - заставите насильно сексом з жінками добровольцями займатися*CRAZY*) задумайтесь - чи у вас є право рушити щастя цих людей?

Даже если из сотни йоговских школ не найдете себе по нраву, то можете свою придумать )) Ведь каждый человек бог - и каждый может накрутить себе свой сон, со своей моралью и т.п. :))

вот єта замес:-) дякую за савєт, але мене це не цікавить

толерантность - НЕ имеет никакого отношения к морали

ок, я помилився, я скоріше мав на увазі "нравственность"(вибачаюсь за використання російського терміна, на українській він звучить як моральність, але як на мене це не повністю розкриває його суть)
мораль - це сума встановлених в суспільстві неписаних нормативів поведінки, такий собі збірничок забобонів. а "нравственность" ближче до понять всепрощення і неконфліктність. головна відмінність між ними в тому, що мораль передбачає зовнішній оцінюючий об'єкт (соц мораль - суспільство, натовп, сусідів, релігійна - Бога), "нравственность" - це внутрішній самоконтроль, внутрішня устновка діяти відповідно до власної совісті.
ходити по вулиці голим - аморально, а от кричати шо він паскуда - "безнравсвенно". різниця суттєва.
гола людина не покушається на чіїсь інтереси, він просто йде по своїм справам. ось якби він насильно роздягав інших, то він безпосередньо покушався на їх інтереси. а те, що комусь неприємно бачити голе тєло на вулиці - це проблема ваших комплексів, боріться з ними. неможна покушатись на чужі: життя, здоров'я, майно, свободу - ось мінімум вимог. живи як знаєш і не суйся в чуже життя, якщо не просять - ось головне правило сучасної моралі. неможна вирішувати за інших - вирішуй за себе. багато в чому це працює в прогресивних країнах (Нідерланди, Швеція) вже зараз.
світ рухається в сторону аморальності, але він йде в сторону "нравственности".
мораль в сучасному світі розмивається, наприклад раніше секс до шлюбу вважався аморальним, а тепер більшість людей вважають його вполнє собі моральним:-)
Bu_sh_ka 03.03.2010, 12:25
kredit_s,
а есть еще в Православии категория Учителя или как называют их там
Священника. И его долг молиться за людей, учить, разъяснять, утешать, поддерживать, пробуждать голос совести...
Ой ли, пойдите и спросите у них-Ответ один:Это не Ваш грех.
Вообщето,как для иогиста-тема странная,или Вы не знаете о причинно-следственной связи?А общество у нас не деградирует.Напишите лучше о своей деградации.
kredit_s 03.03.2010, 13:09
Первый абзац - Ведущий ДОЛЖЕН отличатся от ведомого. Если слепец ведет слепого - оба упадут в яму :)
согласен...
Третий абзац - озвученный вами закон - полная чушь ))
...для вас может быть... для меня естественная реальность...

kredit_s, ладно, что бы окончательно лишить вас уважения ко мне как к собеседнику,
...для меня вы очередной учитель в некоторой мере...:-) иногда,чтобы двинуться вперед - нужен хороший пинок под зад :-) Вам в некотором роде это удается :-D

Напишите лучше о своей деградации
Да что там писать - полный деградант...:-D

добавлено через 9 минут
Шановний Lost Soul я раныше думав так само,як і ви...На жаль ми живемо в світі тотальної фальші і брехні...Є просто природні закони, якими людина нехтує - і ці закони змушують людину страждати...Я проти насилля... в будь якому вигляді,але є доволі повчальна притча...
РАССКАЗ О ВСАДНИКЕ И СПЯЩЕМ

Однажды всадник по степи скакал
И спящего в пустыне увидал,

К которому ползла змея, - и вот
Полезла спящему в открытый рот.

Тот всадник отогнать змею хотел,
Хоть торопился он, но не успел.

А так как был он турок с головой,
Он спящего ударил булавой,

Взялся его нещадно избивать.
Тот завопил, проснулся-и бежать,

Пока, битьем безжалостным гоним,
Он не упал под деревом одним.

Там были груды яблоков гнилых.
И всадник крикнул: "Ешь, проклятый, их,

Ешь до сыта". При этом сильно бил,
И тот червивой гнили проглотил

Такое множество, что скоро вспять
Проглоченное начал извергать.

"О повелитель! В чем вина моя? -
Кричал несчастный, плача и блюя. -

Что причинил я милости твоей?
О, пощади меня или убей!

Любой разбойник лютый никого
Не станет мучить без вины его!

Да лучше бы мне прежде умереть.
Чем страшное лицо твое узреть!

Да разрази тебя небесный гром!
Воздай злодею, Боже, поделом!"

А всадник загремел ему: "Вставай!
Беги по этой степи, негодяй!"

Страдалец под ударами бежал,
Пока лицом на камни не упал.

И пищу из себя изверг свою
И вместе с пищей - черную змею.

И ужаснулся - так была она
Толста и безобразна и гнусна.

И ниц пред избавителем упал
И со слезами так ему сказал:

"Ты вестник милосердья, Гавриил!
Ты сам Аллах, сошедший с трона сил!

Был мертв ты, но меня ты увидал
И новую мне душу даровал!

Как мать ребенка, ты меня искал!
А я, как мул, от палки убегал.

Блажен идущий бедственной тропой,
Коль по дороге встретится с тобой!"

П,С, зразу скажу я не претендую на роль вершника, я такий же "спящий" як і всі...
слонопотам 03.03.2010, 13:15
живе собі гей і він кохає іншого гея.
Да на здоровье уважаемый, гей вперьод! Только не надо парады устраивать и из трусов выпрыгивать да хвалиться собственной "эксклюзивностью"!
Чего же вы, такая молодая, и такая злая Bu_sh_ka? Человек свои идеи высказывает,а вы налетели скопом и обвиняете его в деградации...
Однажды я онемел. Но заметил это не сразу. Дар речи не самая нужная вещь в стране глухих. Ясюкевич Роман
Bu_sh_ka 03.03.2010, 13:22
слонопотам,
А кто Вам сказал:Что такая молодая, и такая злая Bu_sh_ka?
Я пожила.Многое видела.Много читала,искала учителей.На свои вопросы я ответы нашла.Или Вы хотите ,чтобы я поделилась знаниями с Вами?Не получится-каждому дается в свое время.
Lost Soul 03.03.2010, 13:26
я раныше думав так само,як і ви
щось я дуже в цьому сумніваюсь...

просто приходит, тот момент,когда не можешь двигаться дальше, не научив,тому,что знаешь другого ищущего
складається враження, що все що ви знаєте, це 1000 і одна притча...
ви зі своїми "істинами" порядком піднадоїли, все в нашому світі відносно, те що істинним для вас - для когось суцільна брехня

Є просто природні закони, якими людина нехтує - і ці закони змушують людину страждати
список законів в студію!
слонопотам 03.03.2010, 13:27
В эмоциональном плане восприятия мира нам всегда 13 лет! Увы,ваши знания мне не пригодятся,ведь они ваши,а у меня есть свои;-)
Будь сам для себя светильником.Кажется так?
Lost Soul 03.03.2010, 13:32
В эмоциональном плане восприятия мира нам всегда 13 лет!

фігня, мене уже так емоційно не пре морозиво як перло в 13 років:-D
Bu_sh_ka 03.03.2010, 13:35
слонопотам,
Не люблю я спорить,свое мнение я не навязываю.И восприятие мира на уровне 13 лет только до 33 лет.Захотите понять почему-найдете литературу или учителя.К кому я обращалась,понял о чем я.
kredit_s 03.03.2010, 13:36
ви зі своїми "істинами" порядком піднадоїли, все в нашому світі відносно, те що істинним для вас - для когось суцільна брехня

є речі перевірені практикою і здоровим глуздом - як наприклад
1 . Вживання алкоголю - жодних позитивних наслідків, крім сумнівного короткочасного задоволення... Зато наслідки...не буду перелічувати - як людина, яка займається скажу - даже невеликі дози алкоголю - погіршують якість тренування...

2. Перегляд телевізора - навіть коментувати не буду Кум ясно сказав...

3 Легкі наркотики - те саме,що і алкоголь....

4 Медицина сучасна - теж 90 із 100 скажуть,що направлена на заробляння бабла, а не лікування
і т.д
список законів в студію!
...банально ...хоча б 10 заповідей...
слонопотам 03.03.2010, 13:41
Bu_sh_ka,зачем столько загадочности?:-D Читаю я не меньше Вашего,но открыт для общения и не окутываю свои фразы ореолом таинственности.Ну хоть убейте,читая Ваши посты,не могу представить Вас в образе старой матроны...;-)
Lost Soul 03.03.2010, 13:43
1 . Вживання алкоголю

спосіб розслабитися

2. Перегляд телевізора

ще один спосіб розслабитися

3 Легкі наркотики

ну ви поняли...

Медицина сучасна - теж 90 із 100 скажуть,що направлена на заробляння бабла, а не лікування

тут проблема не в медицині, а в лікарях. медецина на високому рівні, особисті якості лікарів в багатьох випадках дуже низькі...

10 заповідей

а де там про геїв написано? про бухло? про траву?

10 заповідей це те що для більшості людей очевидно (але перші чотири, типу "Хай не буде тобі інших богів перед Мною!", це так, для більшої богобоязненості).

приклад: ман'як, який не визнає заповіді, грабить, гвалтує і тому подібне і він щасливий! Є просто природні закони, якими людина нехтує - і ці закони змушують людину страждати
от він ними нехтує і зовсім не страждає! получається закони відносні і істини в першій інстанції не існує
Страница 5 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »

Авторизация
Контакты - Бандёрский форум Нетешина - Регистрация - Вверх
Privacy Policy Powered by PFAB-board Copyright © Pim.su, 2006. All Rights Reserved