Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Тематические разделы Нетешин Громадська організація "Громада міста Нетішин"

Сучасний кінотеатр у Нетішині

Страница 1 из 3 1  2  3 
Нещодавно, до нас в гості приїздив один товариш з Луцька. І задав просте запитання - а чому у вас немає кінотеатра? Хоча б невеличкого, місць на 100... Що нема приміщень? Є - відповідаю... приміщення колишнього кінотеатру «Юність», є й інші… Може люди бідні і підприємці бояться що неокупиться? - Та ніби не бідні, і Острог під боком з трьома тисячами студентів, яким нема де подітись... І чому нема? - Буде, відповідаю йому я. Тепер точно мушу виконувати обіцянку ;)
От вам і простий приклад де візьмуться додаткові розваги, робочі місця, прибутки у міський бюджет. А якщо кінотеатр до того ж зробити комунальним, то це і збільшення власності міста (капіталу), і іще більше надходжень до бюджету саме для розвитку сфери дозвілля та розваг.
Сучаний кінотеатр коштує «не мало не багато», порядка 2-2,5 мільйонів гривень і навіть при найменшій прибутковості окупиться максимум за 2 роки. Я б сказала – «дуже цікавий інвестиційний проект».
XAMSTER 29.06.2010, 13:00
Обіцянка типу:
"Ми зробимо це у 2015 році. Просто трохи потерпіть."
*про себе*::-[ правда, я ще не знаю як..
Spoch 29.06.2010, 13:48
А якщо кінотеатр до того ж зробити комунальним,
назвіть джерела інвестицій
aristotel 29.06.2010, 15:10
Інвестиції у комунальну власність - це справжній прорив (не той, що "український"*ROFL*). Підтримую
Luka 29.06.2010, 15:28
Популизм чистой воды!!!
Сучаний кінотеатр коштує «не мало не багато», порядка 2-2,5 мільйонів гривень і навіть при найменшій прибутковості окупиться максимум за 2 роки.

Давайте подсчитаем.
2******0 (грн.) делим на 730 (дни за два года) получаем сумму ежедневной чистой прибыли для окупаемости за 2 года - 2739. И это каждый день, включая будни!!! Добавьте к этому налоги, зарплаты работникам кинотеатра, оплата за прокат фильмов, амортизация и прочее.

В итоге для окупаемости кинотеатра за два года должно КАЖДЫЙ ДЕНЬ его посещать 100 чел., заплатив за просмотр 30грн. Нереально!
Igwar 29.06.2010, 16:02
нічого подібного в нас дійно в місті не окупиться. Є гіркий досвід з проведенням концертів. Навіть на відносно популярний Мед Хедс прийшло від сили чоловік 60-70, зал був полупустий. Теж саме буде із кіном, навіщо платити гроші...
aristotel 29.06.2010, 16:43
Luka,возможно, ты прав. Сроки окупаемости другие. Ну раз дело только в этом*PARDON*
Так что, кинотеатр не нужен горожанам?
Или тебя смущает что-то другое?. Сума в 2млн ... что?
Spoch 29.06.2010, 16:51
Так что, кинотеатр не нужен горожанам?
Кінотеатр однозначно потрібний. В Славуті худий, бідний та існує чим ми гірші? Якраз місць на 50 вистачить. Для цього потрібно залучити фахфіців, що управляють мережами кінотеатрів. Думаю у них є досвід та засоби оцінки ринку та визначення оптимального варіанту діяльності.
котяра 29.06.2010, 18:04
Кінотеатр однозначно потрібний.
Он нужен отдельным жителям города, а вот нужен ли он городу? Кинотеатр был. Я там была один раз: со мной пару моих друзей + пару еще молодых людей сидели в зале. И все. И это при цене билета 3-5 грн. Возили к нам фильмы теже славутчане. Даже однажды выложили денюжку на то, что поставить в центре борд для афиши. Разбили. То кому нужен этот кинотеатр? Тем более что новинки при любом раскладе в Нетешин не выгодно возить - дорого, неокупаемо.
Чем мы хуже Славуты? Тем, что мы зажрались. И это факт. Мы готовы выкидывать кучу денег, чтоб съездить на концерт в Киев или Ровно, но не готовы заплатить за концерт в Нетешине 20 грн. Мы плачем, что для нас никто ничего не проводит. А потом начинаем возникать: "А чего это мы должны за это платить"...

Вариант с кинотеатром - создать кино-концертный комплекс (пример Славутич). Получаем худой-бедный кинотеатр (современный навороченный в Нетешине и лет за 10 не окупится) и дополнительную концертную площадку. Тем более что большой зал Дворца культуры - это дорого (не всегда его можна использовать для небольших мероприятий), малый зал для тех же рок-концертов не катит, он больше для театральных постановок.
Плюс запускаем свой масштабный кино-, теле- фестиваль, но (!) только при поддержки крупного инвестора, такого как НАЭК. Иначе, получим вторую Золотую маску и масочку... Но это так, из разряда фантастики...

И еще фантастики. Там же открываем молодежный центр (пример Коломыя) и собираем с подворотней, подвалов, улицы молодых и талантливых. Создаем альтернативные (дворцовокультурным, БДТшным и пр.) коллективы. Сюда же юридическая консультация для молодежи, треннинги и прочее... В общем, собираем молодежь в одном месте и даем ей возможность самореализоваться.
Luka 29.06.2010, 18:20
aristotel, как говориться "зри в корень" Я хотел бы, чтоб у нас был кинотеатр. Не так давно он работал. Цена билета, если я не ошибаюсь, 3 грн. (дешевле только даром), работал пару раз в неделю - оказался нерентабельный!
Кандидат в меры рассказывает о перспективе кинотеатра явно неправду. Отсюда вывод - либо:
Популизм чистой воды!!!, что, скорее всего;
либо человек, претендующий на должность мера, не имеет элементарных экономических знаний.
Так вот. Нужен нам такой мер?
Music Cat 29.06.2010, 19:01
Ну вы конечно и сказали, ребята! Да на кой он сдался за 3 гривны-то? Пошла я как-то туда на "Пиратов Карибского моря" и что? Звук был такой, что первых минут пятнадцать я вообще не понимала, о чём говорят герои, уже потом немного вслушалась. Фильм длинный, а сидения "дубовые", на которых высидеть всё это время просто нереально. Был бы хороший кинотеатр — с удовольствием ходила бы, а на такой "эконом-вариант" даже три гривны жалко выбрасывать.
aristotel 29.06.2010, 20:36
Ребята, ну раз система бюрократии не отвечает настоящему положению вещей и не может адекватно реагировать на запросы, то какой смысл дальше жить по этим правилам. Стоит кардинально поменять систему, потому как при любом мэре (кто бы им ни был, каким бы хорошим, профессиональным и опытным) не будет никаких сдвигов. Адекватно, на мой взгляд, может реагировать только коллектив здравомыслящих творческих молодых людей. Будет правильно если этот коллектив не будет ждать разрешения или указаний. Нужно самоорганизоваться и привести в порядок жизнь в городе, это нам вполне по силам
котяра 30.06.2010, 06:33
Ребята, ну раз система бюрократии не отвечает настоящему положению вещей и не может адекватно реагировать на запросы, то какой смысл дальше жить по этим правилам.
Причем тут бюрократия по отношению к нерентабельности предприятия О_О. А современный кинотеатр со всеми наваротами в Нетешине - нерентабельное предприятие. Пример уже существует - каток. Первый год - хорошо. На второй год начал загибаться. Тоже будет и с кинотеатром. Только тут сложнее. Тут развиваются технологии быстрее. А вкладывать в развитие кинотеатра дополнительные деньги, пока он себя не окупил - глупо. Вот и все. Кинотеатр закрылся, владелец разорился. Современные кинотеатры имеют смылс в тех городах, где население хотя бы больше 1******0 тысяч. Но это, конечно же, мое мнение.

Был бы хороший кинотеатр — с удовольствием ходила бы
Сколько раз в месяц в первый год, и в последующие. Реально, один раз, правда же? А потом отставание новинок на полгода от всей Украины, и садимся на бусик и едем в Ровно ;-). И зачем нужен был той кинотеатр? Вспомните, даже та же Эра начала показывать новинки относительно не давно - пару месяцев назад.
Dafna 30.06.2010, 07:11
Кинотеатр окупится только в одном случае - если прижмут пиратство в сети. Если бы тот же Интерлинк не нарушал авторские права ( закрыл портал и трекер), то тогда можно было бы попробовать открыть кинотеатр (и то в интернете достать можно все, были бы деньги на хороший безлимитный тариф). Пока есть портал и трекер + различные сайты в сети, нет смысла открывать кинотеатр, школота и так потратит те пару гривен на пиво и сигареты.
ИМХО
котяра 30.06.2010, 07:27
Кинотеатр окупится только в одном случае - если прижмут пиратство в сети.
А как быть с легальным прокатом видео? Тоже закрыть ;-). Закрытие портала, трекера и даже всех пиратских интернет ресурсов в масштабах Нетешина не сделают кинотеатр окупаемым. Про такие последствия можно говорить только в общем по Украине, миру.
А школота, как сегодня тратит деньги на пиво и сигареты, так и по закрытии пиратских ресурсов будет тратить деньги на пиво и сигареты...
Страница 1 из 3 1  2  3