Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Тематические разделы Нетешин Громадська організація "Громада міста Нетішин"

Дворові собаки. Проблеми притулку

Страница 4 из 5 1  2  3  4  5 
kredit_s 18.07.2011, 08:53
Я, Я СОБАК ЛЮБЛЮ АЛЕ ТОДІ КОЛИ ВОНИ НЕ ЗАВАЖАЮТЬ ЖИТИ І НАСОЛОДЖУВАТИСЯ ЖИТТЯМ...вони на Вас не гавкали? не намагалися вкусити? а в чому проблема? Заважають красиво жити? і насолоджуватися життям? А бомжі брудні і з неприємним запахом? А алкоголіки в свинячому стані? Вони теж заважають отримувати естетичну насолоду - давайте ми їх із собаками разом заодно... Собачий секс заважає жити... А по-моєму розпусти і сексу в телевізорі та інеті в десятки разів більше...і загрозу він несе для діток в десятки разів більше ніж бездомні дворняги....
kitotoka 18.07.2011, 09:26
Заважають красиво жити? і насолоджуватися життям? А бомжі брудні і з неприємним запахом? А алкоголіки в свинячому стані? Вони теж заважають отримувати естетичну насолоду - давайте ми їх із собаками разом заодно... Собачий секс заважає жити... А по-моєму розпусти і сексу в телевізорі та інеті в десятки разів більше...і загрозу він несе для діток в десятки разів більше ніж бездомні дворняги....
Згідна на 100%! Мені здається, що люди несуть найбільшу небезпеку.А дворові собаки чекають від вас лише крихту уваги. Бо хіба не цього нас завжди вчили? Не відвертатися від тих кому ми потрібні!
Бо, правда, все починається з незначного: сьогодні ми пристрелимо собаку, бо вона нас дратує, а завтра сусіда, бо він шумить і спати не дає?!
Світанок 19.07.2011, 06:03
сьогодні ми пристрелимо собаку, бо вона нас дратує, а завтра сусіда, бо він шумить і спати не дає?!

Ну, знаєте, напевно Ви самі ніколи не втікали від зграї собак, які кидаються на Вас і Вашу дитину. Якби це явище не несло в собі небезпеки - люди такий гвалт би не піднімали.
kredit_s 19.07.2011, 08:07
Якби це явище не несло в собі небезпеки - люди такий гвалт би не піднімали. це несе дискомфорт - але не небезпеку...я ж кажу наркоман чи пяний дебошир несе таку ж саму небезпеку... тв і нтернет ще більшу
Світанок 19.07.2011, 14:28
це несе дискомфорт - але не небезпеку..

Ні, вибачте, якщо дика свора кидається Вам під ноги, коли Ви в пошуках допомоги волаєте не своїм голосом і намагаєтесь дитя тримати якнайвище над землею, то це не дискомфорт..Добре, що мимо йшли люди і нам допомогли, а якби ні? І не треба проводити паралелі з наркоманами і дебоширами, про це не йдеться.
kredit_s 19.07.2011, 17:07
у страха глаза велики)))
Kotja 19.07.2011, 17:25
Ага!!! И глупости человеческой предела нет!!!
Світанок 19.07.2011, 17:41
у страха глаза велики)))

Ну-ну! Удачных Вам прогулок!
kredit_s 19.07.2011, 18:39
еще ни одна собака в городе ни меня, ни кого из моей семьи -не укусила тогда когда двуногие шавки бывало пытались цапнуть... может начнем с двуногих дворняг?
Світанок 19.07.2011, 19:28
еще ни одна собака в городе ни меня, ни кого из моей семьи -не укусила

Но не забывайте, что в нашем городе живёте не только Вы одна и Ваша семья, а ещё сорок тысяч людей. За них тоже распишетесь?
Світанок 20.07.2011, 16:26
Ну, из сегодняшних наблюдений:только что возле "Нашего края" на детвору бросилась собака, они так убегали, что аж рассыпали из ведёрок сливы. Разве это не опасно? Ах да, извините, это всего лишь навсего дискомфорт.
kredit_s 20.07.2011, 17:06
Уничтожьте и выселите всех животных,что представляют малейшую опасность, зачистите полностью всю территорию - вырубите все деревья - вдруг ваша детвора не дай бог вылезет, упадет и сломает чего -то...Сделайте абсолютно стерильною территорию - ради ложного чувства безопасности... И невдомек Вам, что люди всегда жили с животными рядом - и поверьте раньше было поопасней - волки, кабаны, дикие кошки - и что природа их создала не для вашего комфорта , не для удовлетворения ваших чувств. А для того чтобы мы укрощали свой эгоизм и поняли, что они - не игрушки наши - а живые существа... КУСАЛИ меня собаки в детстве, и братьев моих кусали и друзей... и пугали.... ничего страшного в этом нет - просто опыта набрался и на пользу пошло. инету страха перед ними и злости на них ...только что возле "Нашего края" на детвору бросилась собака, они так убегали, что аж рассыпали из ведёрок сливы
а вы посмотрите сколько детишек радостно возятся с дворовыми псами и котятами - и сколько удовольствия это им доставляет...на каждый случай агрессии - случаев веселой возни с собаками в несколько раз больше - а это вы не замечаете?
Учится надо взаимодействовать с зверюшками самим и детей учить - и даже если этот опыт негативный...
А вы так дрожите над своими детишками - что готовы ради своего мнимого страха убивать других живых существ - тоже чьих то детей...
... а озлобленность собак против людей- во многом спровоцирована жестоким обращением с животными. самих же людей...
Світанок 20.07.2011, 18:04
а вы посмотрите сколько детишек радостно возятся с дворовыми псами и котятами

Ага, а потом поспрашивайте у мамочек этих детишек, не лечили ли они всевозможные лишаи, высипки и другие инфекции.

А вы так дрожите над своими детишками - что готовы ради своего мнимого страха убивать других живых существ - тоже чьих то детей...

Да, над своим ребёнком я дрожу, потому что это МОЙ ребёнок. И если ему что-то угрожает мне это небезразлично. А если Вам нечем заняться, кроме как бороться за права бродячих собак, то купите себе дом с несколькими гектарами собственной земли, оградите, живите там, и тогда соберите себе хоть всех собак в мире и пусть Ваши детишки играются с собачками сколько Вашей душе заблагорассудится.
kredit_s 20.07.2011, 18:33
Ага, а потом поспрашивайте у мамочек этих детишек, не лечили ли они всевозможные лишаи, высипки и другие инфекции.

руки мыть учите и правилам гигиены... а если и переболеют ничего страшного...иммунитет крепче будет...деревенские дети в этом плане показатель...Да, над своим ребёнком я дрожу, потому что это МОЙ ребёнок. в этом и беда - оценка угрозы должна быть адекватной.... Вы даже не понимаете что ваш ЕГОИЗМ наносит ущерб ВАШЕМУ ребенку гораздо больше чем какие то дворняги... вы заразите ЕГО своим эгоистическим отношением к другим...и в результате будет страдать и ВАШ ребенок и все люди которые его окружают....
А для меня и Ребенок , и дворняга - качественно одинаковы - ЭТО ЖИВАЯ ДУША - и я буду их обоих защищать... и даже иногда от их ЭГОиСТИЧНЫХ родителей...
Світанок 20.07.2011, 18:48
повторяю:если Вам нечем заняться, кроме как бороться за права бродячих собак, то купите себе дом с несколькими гектарами собственной земли, оградите, живите там, и тогда соберите себе хоть всех собак в мире
А насчёт эгоизма, то лучше приютите какую то собачку, хоть что-то полезное сделаете. У меня дома в селе, например, две. Одна, кстати, подобранная с улицы. А у Вас?
Страница 4 из 5 1  2  3  4  5