Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Тематические разделы Нетешин Громадська організація "Громада міста Нетішин"

Дворові собаки. Проблеми притулку

Страница 5 из 5 1  2  3  4  5 
kredit_s 20.07.2011, 19:03
знаете когда то негров тоже за людей не считали - вели себя с ними как с собаками...
....а ограждать это не выход - выход научиться сосуществовать с ними в этом городе...
у меня дома немецкая овчарка и кошка - которую мы тоже подобрали на улице)))
а моего дядьки в деревне - постоянно прибиваются бездомные дворняги - и ни кто из них никого не кусает... их и подкармливают постоянно))

добавлено через 5 минут
Но не забывайте, что в нашем городе живёте не только Вы одна и Ваша семья, а ещё сорок тысяч людей. За них тоже распишетесь?
в нашем городе периодически авто сбивают людей - давайте запретим автомобили?
ламают ноги и руки - давайте перестанем ходить?
продают спиртное - бытовые убийства. что продажу водки кто то запретил?
кусают змеи и травятся грибами. перестанем ходить в лес?
тонут в озерах и реках ? - перестанем ходить на реку?

нет просто надо соблюдать правила. Но несчастные случаи всегда будут - также как и с собаками))
kredit_s 20.07.2011, 19:48
Тот единственный мужчина, за которым я бегала, бегаю и буду бегать, кричит мне: "Догони меня, мама"!
кстати вырастает потом и говорит "ОТСТАНЬ МАТЬ":-(
Буйвол 27.07.2011, 20:37
Мои дети как цеплята прижимаются ко мне, когда бегут ротвеллеры впереди хозяев без поводков и намордников.
ЗРАЗОК заяви про вигул собаки без намордника
Начальнику Нетішинського МВ УМВС
України у Хмельницькій області

ЗАЯВА
Проживаємо з в багатоквартирному будинку №____, по вул. ______________, м. Нетішин
У кв._____ проживає гр. __________________, який постійно у дворі вигулює собаку невідомої породи без намордника та ошийника. На дитячому майданчику гуляють наші діти і ми боїмося за власне та їхнє здоров’я, так як у собаки останнім часом проглядаються прояви агресивності.
На наші неодноразові зауваження сусід не реагує, веде себе грубо, обзиває інших сусідів брутальними словами, погрожує собакою.
2. Письмову відповідь, про прийняті міри реагування, надіслати на нашу адресу.

З повагою,
Мешканці будинку ____ по вул. ________________ м. Нетішин:
1.________________________ _______
2.________________________ _______
3.________________________ _______
4.________________________ _______

« »___________ 2011 р. ПІДПИС
Ослик_Иа 28.07.2011, 13:33
ну это уж слишком страшное заявление. думаю у нас мало таких неадекватов, которые будут угрожать собакой. а вот самих собак вольно гуляющих без поводков много. а когда собака проявляет агрессию хозяева их игнорят, типа не моя!
Apple 28.07.2011, 18:42
думаю у нас мало таких неадекватов, которые будут угрожать собакой
Вы глубоко ошибаетесь, знаю одних знакомых, которые судились с неким ведущим инженером ХАЭС, который будучи пъяным, натравил на детей свою псину. Долго они судились, но благодаря хорошему не месному адвокату отсудили около 20 тыс.грн.
Кум 29.07.2011, 12:18
В развитой цивилизации на первом месте стоит или Бог, или общечеловеческие духовные ценности, а семья и дети после них
Ага, як у фанатів-ісламістів чи в того норвежського ідеаліста, що під сотню підлітків розстріляв. Мабуть все ж таки на першому місті має бути гуманізм, а теологія і ідеологія вже потім. ЗРАЗОК заяви
Ще фотки порушників додати можна.просто надо соблюдать правила
Золоті слова - намордник, поводок і хай гуляють.
toreador 04.10.2011, 08:56
Собак как было много так они и дальше бегают стаями. А вот после "чистки", умервщленных собак начали носить к исполнителям. Наверное скоро найдутся и такие которые наловят собочар и приведут их в приемную к голове Омельчук.
kredit_s 06.10.2011, 13:10
....
Людям Есть Чему Учиться У НИХ!
«Собака – очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно".
Эта собака, замерзая на асфальте, пыталась согреть так же замерзающего голубя. Собачку отвезли в клинику, но спасти её не удалось, 27 марта 2011 она умерла. Вот они какие. А осатанелое быдло их травит, давит машинами, душит и режет ради забавы.
Spoch 25.12.2011, 21:02
....
Gens 06.03.2012, 05:53
-это страшно когда с твоим ребенком такое произойдет. Это про100 конец, я наверное стал бы не адекватен к хозяевам таких псов.

добавлено через 7 минут
Gromada Ольга Омельчук -врушка, так ничего толкового и не сделала, до выборов сидела в инете на форуме не вылазя. А теперь -"да пошли Вы народ..."... Умница - далеко пойдете... На любую задницу с лабиринтами, всегда найдется ... с резьбой...!:-X
NATKA 03.04.2012, 13:11
aristotel, хочю вам сказать , что повара в школе , садике особено 9 и так делят все продукты не на половину , а на очень много , я их понимаю , везде берут , но так наглеть уже больше некуда , дети кушают не кашу молочную , а воду забеленую молоком , и мы говорим что у нас здоровые должны быть дети .И к тому ище все отходы заберет, я щитаю ето зависит от самого человека , он и возьмет себе , отходы , ну и оставит собакам, ну что можно сказать , про собак если они от детей отбирают, надо не заведующую менять , а всех поворов.Знаю одну ,идет домой з садика 9 несет 6 пачек молока , полную пачку с под молока фарша , а ето возьмет каждая работающая в смене., вот так ни детям ни собакам.
zZzara 03.04.2012, 16:35
NATKA,
а давайте вы об этом будете писать не в теме про собак, а в теме про детские садики! >:o
kredit_s 11.06.2012, 15:07
....

Столичного вбивцю собак посадили на 4 роки

Святошинський райсуд Києва засудив до 4 років тюремного ув'язнення Олексія Ведула за знущання над собаками і їх вбивство, зйомку цього і поширення відео в Інтернеті.

Таке рішення суд оголосив на засіданні у понеділок, повідомила заявник у справі Ярослава Коба.

Суд визнав Ведула винним у скоєнні злочинів, передбачених частиною 1 статті 299 (жорстоке поводження з тваринами) і частини 3 статті 300 (ввезення, виготовлення або розповсюдження товарів, що пропагують насильство та жорстокість, расову, національну чи релігійну нетерпимість та дискримінацію) Кримінального кодексу.

При цьому суд засудив до 4 років позбавлення волі умовно подільника Ведула Романа Полібіна, який знімав дії товариша на відео, визнавши його в винним у скоєнні злочину за частиною 3 статті 300 Кримінального кодексу.

Рішення може бути оскаржене в апеляційному порядку, повідомляє "Обком" з посиланням на Українські новини.

Як повідомлялося, 15 червня 2011 співробітники управління по боротьбі з кіберзлочинністю та торгівлею людьми Головного управління Міністерства внутрішніх справ в Києві затримали 19-річного учня одного з професійно-технічних училищ Києва за підозрою в знущанні над собаками і їх вбивство в Києві.
sonic 11.06.2012, 20:02
kredit_s,
ну і????? власникам собак на це плювать.. в них є захист для собаки як не крути.. то шо в нас почнуть шукать куда вивезли і діли енну сумму дворняг я сомніваюсь що хтось буде шукать...до чого весь цей суд?
Страница 5 из 5 1  2  3  4  5