Бандёрский форум Нетешина
Бандёрский форум Нетешина Lifestyle Спорт

борьба

Страница 2 из 3 1  2  3 
Ur@ 15.03.2008, 15:35
Правила

--------------------------------------------------------------------------------

Борьба происходит на ковре (маты, покрытые сверху специальным цельным материалом).

На ковре располагается круг - это рабочая область для схватки. Один угол обозначается синей полосой, а противоположный красной. За уход с ковра(за пределы круга), участнику соревнований дается предупреждение. Накопившему 3 предупреждения участнику присуждается проигрыш.
Для начала поединка борцы становятся друг против друга в разных углах. Участник с синей самбовкой становится в синий угол, а с красной, соответственно в красный.
Участники обмениваются рукопожатиями. После чего, по свистку судьи, начинается схватка.
Для схватки отводится:

5 минут для мужчин старшего возраста
4 минуты для женщин старшего возраста
4 минуты для мужчин среднего и младшего возраста
Победа присваивается тому, кто набрал наибольшее количество баллов. При равенстве баллов смотрят на максимальное количество баллов за технические действия, активность.
Схватка может окончиться раньше установленного времени:

Чистой победой (Преумущество в 12 и более баллов)
Болевым приемом (противник постучал ладонью(по ковру или по сопернику) или крикнул:"ЕСТЬ!")
Техническая победа (травма соперника, соперник набрал 3 предупреждения)

Присуждение баллов:

Бросок противника на спину из положения стоя, без падения - чистая победа
Бросок противника на спину из положения стоя, с падением - 4 балла
Бросок противника на спину с колен(с рук), с падением- 2 балла
Бросок противника на спину с колен(с рук), без падения- 1 балл
Бросок противника на бок из положения стоя, без падения - 4 балла
Бросок противника на бок из положения стоя, с падением - 2 балла
Бросок противника на бок с колен(с рук), без падения - 1 балл
Бросок противника на живот, ягодицы, грудь, плечо из положения стоя, без падения - 2 балла
Бросок противника на живот, ягодицы, грудь, плечо из положения стоя, с падением - 1 балл
Бросок противника на колено(колени) из положения стоя, без падения - активность
Удержание (вынуждение соперника в течение некоторого времени лежать спиной к ковру, плотно прижимаясь к нему туловищем) в 20 сек. - 4 балла (2 балла, если не окончено. Если вновь делается удержание, отсчет времени продолжается. Удержание (полное - 20 сек.) для одного участника может быть только одно за схватку)

Что нельзя делать:

Говорить
Наносить удары, царапаться, давить на глаза, кусаться
Производить удушения(хібаша по ДЗЮДО)
Производить болевые на кисть, на пальцы рук
Производить болевые стоя

добавлено через 19 минут
Принципы САМБО

--------------------------------------------------------------------------------

Осмысленность выполняемых приемов
Умение минимально расходовать силы на достижение максимального результата
Умение переходить от одного приема к другому
Знание равновесия человеческого тела, его анатомо-физического строения

Изучение противника, его тактики чаще всего приводит к минимальной затрате времени на победу. Тот кто хитрее и тактически лучше подготовлен, умеет мгновенно применить прием взамен неудавшемуся, тот чаще всего побеждает. Не учитывая положения тела и силу тяги со стороны противника, борьба сводится на принцип "кто сильнее". Поэтому нужно обязательно учитывать эти принципы, тогда борьба сведется на технику, и стоит только немного подвернуться под соперника, как он сам упадет на лопатки.
8-)

добавлено через 22 часа 41 минуту
А як на мене САМБО луче чувак8-) 8-) 8-)
Лапочка 28.03.2008, 08:28
Парни, а почему несоздали женскую борьбу.И почему некоторие парни считают это глупо?
Ur@ 28.03.2008, 08:48
То создай шо проблєма8-)
Лапочка 28.03.2008, 20:26
ПОКА ПАРНИ ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ И НЕЖАЛЕЙТЕ ПОТОМУ, ЩО СПОРТ ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!!;-)
Maincalibre 02.04.2008, 06:16
Мени теж нравиться борьба по самбо, кіт-боксінг и.т.д.>:o
У борьбу треба вкладувати усі способності мозги, техника, сила, спритність, одним словом усе.
А на щот женской борьби це прикольно, буває смішно.Жінки завжди кудись поспишають у борьбі (на педикюр, або маникюр*ROFL* ) і виходить лажа, але якщо не поспишають буває борьба як чоловічий, Ur@ пасиба за правила.создай шо проблєма
Та не чувак.
_BW_mr.Spensor 02.04.2008, 13:52
як на мене в Самбо це прикольний вид спорту він мені подобається я радий що вибрав його,але погано що хожу на дзюдо нецікаво там немає тих років як ми гнали прошла та юность,а друзі осталися деякі:-) так що займатися спортом друзі:-)

добавлено через 3 минуты
Парни, а почему несоздали женскую борьбу.И почему некоторие парни считают это глупо?
іди на дзюдо там виступають дівчина!!! але якось подовися на них деформоване тіло,нежіноче тіло робиться то якось ніяковієш,но з дівчатами прикольно боротися наступають радісні моменти :-D :-D ну там за груди схапив;-)
Леля 14.04.2008, 13:44
,но з дівчатами прикольно боротися наступають радісні моменти :-D :-D ну там за груди схапив;-)
Я з тебе паражаюсь,мда.......а я то думаю навіщо ти туди ходиш...=-O
_BW_mr.Spensor 14.04.2008, 16:49
помацать тітьки на що туди ще ходить;-)
_АнзЮшка_ 30.10.2008, 20:22
а я обожнюю самбо і дзюдо:-) :-) :-) :-) :-) .чудовий вид спорту.Мене батько тож хотів записать до Горохова.але я все ж таки пішла на легку атлетику.Просто батько колишній борець...І взагалі всі борці такі сімпатяжкі:-[
DIKEY 12.12.2008, 12:03
SAMBO класна штука а мены JUDO быльше нравиця.>:o ....
[GANG] 24.12.2008, 08:54
А я тож на самбо ходив ! прікольна тєма але нада мати велику силу в руках =))
ХаЛи 24.12.2008, 10:16
Кто-то интересовался "Айкидо"...у нас секции такой нет, или может уже появилась? Если кто владеет информацией - поделитесь.
_АнзЮшка_ 02.01.2009, 10:57
та впринципі самбо і дзюдо схожі між собой,але водночас і відрізняються.але я обожнюю що сабмо, що дзюдо.*THUMBS UP
sambo 05.02.2009, 08:18
А я занимаюсь етим спортом всю жизнь:-p
уже 10-ый годик пошол )))
97508
ето Я на Международном турнире по дзюдо EJU ”Олимпийские Надежды” (Киев, 10-11 января 2009 года).В субботу, 10 января 2009 года, на крытых теннисных кортах НСК ”Олимпийский” в Киеве стартовал Международный турнир EJU категории ”А” среди кадетов (юноши и девушки 1******5 г/р) ”Олимпийские Надежды”. Около 400 юных дзюдоистов из 12 стран (Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Греция, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Россия, Словения и Украина) определили сильнейших в 17 весовых категориях.

Я на ІІ ( в вазі до 50 кг.

Канечно же я не сам ездил на Турнир, Нетешин завоевал 2 медали ! золото и серебро !вот золотой нетешинский пядистал )
9******0

на І Віталій Гонгало (Нетешин) ! заволодівший зотою медалею у вазі до 46кг .
DIKEY 12.02.2009, 11:59
Антон я уже на тренеровки не хажу но мне етот спорт нравился и будет нравится я в етом спорте нашол многа друзей и многа класних воспоминаней!!
SAMBO-сила!

']А я тож на самбо ходив ! прікольна тєма але нада мати велику силу в руках =))

Не в цьом прикол мати велику силу в руках, всьо зависит от техники а не вид сили!!!
Страница 2 из 3 1  2  3